• Drift trike électrique enfant 200W • CAMO2 • RDT200-CAMO2
: RDT200-CAMO2
Le Drift Trike est un véritable Kart électrique pour enfant.
Il bénéficie de toutes les certifications légales pour que votre enfant s'amuse en toute SECURITE!
1 Produit
TTC
1
Description
DÉCOUVREZ LE DRIFT TRIKE BEEPER RDT200-CAMO2
Les plus du drift trike RDT200
• De supers sensations de glisse : Roulettes rotatives 360° • Poignée d'accélération,
• Un véritable petit bolide : 20km/h max • Reposes pieds rétractables,
• Sécuritaires : Frein avant au guidon • Bouton de mise en contact • Siège baquet,
Pour découvrir encore plus de caractéristiques, n'hésitez pas à télécharger notre fiche produit !
Dimensions
• Dimensions : 750 x 520 x 600 mm
Dimensions_Gosport.png
Caractéristiques techniques
• Vitesse : 20 km/h max
• Autonomie : 70/80 min
Batterie : Batterie lithium-ion 24V 4,4Ah
• Chargeur : AC80-254V 50/60 Hz 24V/Maxi 1,6A
• Temps de recharge : 5 à 6 heures
Poids : 13 kilos
Poids max : 40 kilos
Dimensions roue avant : 8''
Dimensions roue arrières : 1,8''
• Certifications : CE EMC, CE ROHS, EN71-1, EN712-2, EN71-3, EN62115
Premiers pas sur le Drift Trike RDT200-CAMO2
Le Drift Trike Beeper répond à toutes vos interrogations !
Premières sensations avec un drift trike enfant :
Recharge de la batterie
2. La LED du chargeur est rouge. Rechargez le drift trike.
3. La LED du chargeur est verte. Vous pouvez rouler.
4. Les LEDs autonomie batterie sont vertes, le drift trike est chargée à 100%.
Garantie du Drift Trike RDT200-CAMO2
Information réglementaire – Loi AGEC
1 Produit
Beeper
RDT200-CAMO2
Poids (en kg)
13 kg
Chargeur
24V 2,5Ah
Dimensions
93 x 64 x 55 cm
Freinage
Frein mécanique
Autonomie
70/80 min
Type
Lithium-ion
Sans balais (brushless)
Puissance
200 W
Spécification
24V 4,4Ah
Capacité
105,6 Wh
Roues
Avant 3,5" (8,9 cm) ● Arrière 1,8" (4,5 cm)
Pneus
Avant gonflé
Garde au sol
13 cm
Hauteur plateforme depuis le sol
18,5 cm
Pente maximale
12°
Temps de charge
5h à 6h
Charge maximale
40 kg
Références spécifiques
Avis à propos du produit
1
2
2★
6
3★
0
4★
16
5★
8.2/10
Basé sur 25 avis
  • 3
    Marche très bien. Je recommande. Identique au photo très beau dessin dessus
    Vraiment une belle alternative au overkart sans risque de chute et top comme cadeau
Une commande avec un volume important ?